• Vorarlberg Ganz im Westen des Landes liegt dieses Bundesland-Kleinod mit seinen beeindruckenden Landschaften.
  • Tirol Das Bundesland mit den vielen Bergen und dem beeindruckenden Großglockner mit der Panoramastraße.
  • Salzburg Jeder denkt an Mozart und die Festspiele, doch es versteckt sich viel mehr hinter diesem Bundesland!
  • Oberösterreich Ohne Zweifel bietet dieses Bundesland einige der schönsten Straßen die es zu befahren gilt!
  • Kärnten Berge, Seen und gemütliche Leute. Das ist Kärnten wie wir es alle kennen und schätzen!
  • Steiermark Das grüne Bundesland lädt mit der steirischen Weinstrasse und der südsteirischen Toscana ein!
  • Burgenland Mit dem Neusiedlersee und dem unwiderstehlichen Weinen lädt das Burgenland stets zu einem Besuch ein!
  • Niederösterreich Entlang der Donau durch die Wachau oder durch das hügelige Alpenvorland. Immer eine Reise wert!
  • Wien Die Bundeshauptstadt glänzt mit dem ältesten Club Österreichs und weit mehr als nur Stadt!

Elite VC Linz

Ansprechpartner: Hr. Thomas Bernhard

Email: elitevclinz@gmx.at

Webseite: http://www.elite-vc-linz.at

RC Allstars Steyr

Ansprechpartner: Hr. Wolfgang Reichel

Email: wolfgang.reichel@gmx.at

Webseite: http://www.rcallstars.at

RC Rivolta Enns

Ansprechpartner: Hr. Roland Brosche

Email: roland@rollerclub.at

Webseite: http://www.rollerclub.at

VC Vecchi Cani

Ansprechpartner: Hr. Alexander Steinkellner
Email: vecchi.cani@gmx.at
Webseite: http.//www.vecchicani.at

SC Traunsee

Ansprechpartner: Hr. Michael Pesendorfer

Email: info@sc-traunsee.at

Webseite: http://www.sc-traunsee.at

SIS Scooterfriends Wels

Ansprechpartner: Ing. Peter Stöttinger

Email:

Webseite:

VC Altheim

Ansprechpartner: Hr. Markus Brenner

Email: brenner-markus@gmx.at

Webseite: http://www.vc-altheim.at

VC Bad Hall

Ansprechpartner:

Email: webmaster@vespaclub-badhall.at

Webseite: http://www.vespaclub-badhall.at

VC Eferding

Ansprechpartner: Hr. Wolfgang Schobesberger

Email: schobi@vceferding.at

Webseite: http://www.vceferding.at

VC Galli'er Gallneukirchen

Ansprechpartner: Hr. Christof Neunteufel

Email: info@vcgallier.at

Webseite: http://www.vcgallier.jimdo.com

VC Innviertel

Ansprechpartner: Hr. Johannes Brandstetter

Email: i-v-c@aon.at

Webseite: http://www.vc-innviertel.com

VC Linz

Ansprechpartner: Hr. Wolfgang Lederer

Email: wolfgang.lederer@vespaclublinz.at

Webseite: http://www.vespaclublinz.at

VC Wespenplüsch Linz

Ansprechpartner: Hr. Herwig Huber

Email: herwig.huber@gmx.at

Webseite: http://www.pluesch.at

VC Touring Linz

Ansprechpartner: Hr. Andreas Krenn

Email: andreaskrenn@liwest.at

Webseite: 

VC Vespisti Linz

Ansprechpartner: Hr. Roland Kettelgruber

Email: Roland.kettlgruber@a1.net

Webseite: 

Vespa Freunde Linz

Ansprechpartner: Hr. Michael Prommer

Email: m.prommer@aon.at

                                                                           Webseite: 

Rollerkommando Scooter Club

Ansprechpartner: Hr. Thomas Helml 

Email: thomas.helml@gmail.com 

Webseite: http://www.rollerkommando.at/ 

Vespa Bande Alkoven

Ansprechpartner: Hr. Jürgen Huber

Email: vespabandealkoven@gmail.com  

Webseite: https://www.facebook.com/VespaBandeAlkoven/ 

Vespaclub Voralpenkreuz

Ansprechpartner: Hr. Clemens Schnell

Email: clemens.schnell@gmx.at 

Webseite: www.vc-voralpenkreuz.at

Vespa Oldtimerfreunde Mattighofen

Ansprechpartner: Hr. Thomas Katzinger

Email: thomas.katzinger@gmx.at  

Webseite: https://www.facebook.com/VOFMattighofen/ 

VC Paperinos

Ansprechpartner: Hr. Peter Böhmberger

Email: paperino@pluesch.at

Webseite: www.paperino.at

L´Equipaggio

Ansprechpartner: Hr. Dietmar Haider

Email: dietmar_haider@gmx.at
Webseite: https://www.facebook.com/lequipaggio2016/

VC Werndl Roller´s

Ansprechpartner: Hr. Christoph Maurer

Email: maurer.christoph@gmx.net

Webseite: https://www.facebook.com/groups/vfgwerndlrollers/